ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить коробку газ 53 с валом отбора мощности по выгодной цене

Коробка Газ-53 с валом отбора мощности является важной деталью гидравлической системы автомобиля. С ее помощью удается привести в действие навесное оборудование техники. Благодаря этому популярному модулю удается автоматизировать рабочие процессы. Наиболее часто оборудование используется на автовышках, автоцистернах и другом спецтранспорте.

Особенности применения

Коробка отбора мощности, иначе – КОМ – это специализированная коробка передач, которая устанавливается дополнительно к штатному оборудованию автомобиля. Ее главной задачей является перенаправление части потока мощности двигателя на дополнительное оборудование. Автомобили ГАЗ-53 комплектуются четырехступенчатой механической коробкой передач с прямой 4-й передачей, а также задним ходом. Именно на этот узел устанавливается КОМ, которая передает часть мощности навесному оборудованию, например, насосу, помпе.

Снижение мощности положительно влияет на состояние узлов и агрегатов. Увеличивается ресурс двигателя и сцепления. Кроме этого уменьшается расход топлива.

Устройства отбора мощности не принимают участие в движении транспортного средства и не являются обязательным узлом спецтранспорта. КОМ отбирает часть крутящего момента для обеспечения работы дополнительного оборудования. В процессе работы лебедке, компрессору или другому навесному оборудованию передается до 40% мощности двигателя.

Главные особенности устройства

Коробка ГАЗ-53 с валом отбора мощности имеет небольшие размеры. Тем не менее, она имеет много преимуществ:

  • малый вес;
  • большой период эксплуатации без ремонта;
  • высокая ремонтопригодность – все ключевые части легко заменяются;
  • легкость переключения;
  • большой ресурс работы;
  • гарантированные показатели передаточного отношения;
  • уменьшение расхода топлива.

Установка коробки с валом отбора мощности на ГАЗ-53 позволяет существенно расширить возможности спецтехники. Несмотря на легкость монтажа, установку агрегата производят на заводе или на специальных сервисных станциях.

Особенности монтажа КОМ на ГАЗ

Правильная установка коробки с валом отбора мощности – залог безаварийной работы и сохранности узлов и агрегатов автомобиля. Главная особенность- это необходимость вмешательства в трансмиссию транспортного средства. Самовольное вскрытие коробки, неквалифицированный монтаж или работа без специального оборудования могут негативно сказаться на эксплуатационных характеристиках оборудования, а также привести к поломке. Мы рекомендуем обращаться в специализированные центры для установки КОМ на ваш автомобиль.

Почему выгодно покупать у нас

Мы имеем большой опыт работы в сфере продаж специального оборудования для спецтехники, а также положительные отзывы наших покупателей. Кроме этого:

  • у нас выгодные цены;
  • менеджеры компании предоставляют бесплатные консультации в телефонном режиме. С их помощью вы можете подобрать необходимое гидравлическое оборудование;
  • мы регулярно пополняем каталог запасных частей. У нас можно купить коробку ГАЗ-53 с валом отбора мощности и другие детали.

Специалисты компании готовы ответить на все вопросы по телефону +375 29 6034016. Гидравлическая система – важный элемент спецтехники, и она должна работать исправно. Мы предлагаем лучшие решения для бизнеса по выгодным ценам.