ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить рукава для ассенизаторских машин по выгодной цене

Рукава для ассенизаторских машин необходимы для проведения коммунальных работ, таких как: выкачка сливных ям, транспортировка жидкого навоза и химических веществ, сбор жидких бытовых отходов. Шланг присоединяют к специализированной технике, и выполняет поставленные задачи.  

Особенности и преимущества

Ассенизаторский шланг изготовляется из ПВХ, что делает его устойчивым при сгибах и сохраняет эластичность.

  • устойчив к высоким и низким температурам. Рукав одинаково работает при температурах от -30 °С до +60 °С;
  • радиус изгиба дает возможность работать в труднодоступных местах;
  • не подвержен атмосферным воздействиям и ультрафиолету;
  • шланг защищен от протекания и воздействий давления.

Применяются рукава для подачи пресной и соленой воды, всасывания фекалий и химических веществ. Кроме того, их активно используют в сельском хозяйстве, промышленности.

Свойства трубопроводов

Рукава для ассенизаторских машин производят из поливинилхлорида. Он полностью прозрачен и отличается высокой износоустойчивостью. Встроенная ударопрочная спираль и практически не искривляется.

Толщина стенки 3-15 мм, в зависимости от модели и диаметра изделия. Внутренняя стенка трубопровода гладкая и защищает материал от накопления отложений. Это также помогает уменьшить силу трения, благодаря чему увеличивается срок эксплуатации шланга. В нашем интернет-каталоге вы найдете шланг для вашей техники.

Длина шланга ассенизаторской машины

Длину рукава нужно выбирать в зависимости от места эксплуатации. Узнать метраж шланга можно по глубине и объему выгребной ямы, канализации, септика. Стандартная длина - 6-15 метров. Бывают случаи, когда глубина выгребной ямы больше 15 метров. Тогда используется дополнительный шланг-рукав, длиной до 5 метров.

Как выбрать

Перед покупкой обратите внимание на характеристики шланга: толщину стенки, диапазон температур, рабочее давление. Это даст понять, в каких рабочих зонах его можно применять.

Подбирайте трубу в зависимости от места эксплуатации. Для сточных вод подойдет рукав с выдержкой температур до +40 °С. Канализационные рукава считаются теплостойкими, предел равняется +80 °С.

Почему нужно купить у нас

Напорно-всасывающий шланг — это атрибут, без которого работа ассенизатором невозможна. Наши покупатели высоко оценивают сервис, который мы предоставляем. Среди достоинств нашей компании они выделяют следующие:

  • доступные цены;
  • бесплатные консультации по телефону;
  • гарантия на линейку товаров;
  • сотрудничаем с прямыми поставщиками.

Выбрать рукава для ассенизаторских машин можно в интернет-каталоге компании. Звоните по телефону +375 29 6034016, служба поддержки поможет подобрать нужную модель исходя из ваших предпочтений.