ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить коробку отбора мощности Газ по выгодной цене

Гидравлическая система спецтехники важна для выполнения поставленных задач и увеличения функциональности транспорта. Ее правильная работа также влияет на расход топлива и общий ресурс двигателя и трансмиссии. Коробка отбора мощности ГАЗ является важным элементом гидравлической системы. С ее помощью приводится в движение навесные и прицепные агрегаты. КОМ монтируется на шасси спецтранспорта с помощью карданного вала или гидравлического насоса.

Особенности применения

Сфера использования КОМ достаточно обширна. Агрегаты используются на автомобильных цистернах, оросительных машинах, цементовозах, муковозах, ассенизаторах и других спецмашинах на базе ГАЗ. Использование коробки отбора мощности значительно расширяет функциональные возможности автомобиля. С ее помощью можно подключить помпы, насосы, компрессоры. Причем, использование КОМ дает водителю управлять процессами работы прямо из кабины без дополнительных усилий. Запуск навесного оборудования происходит с помощью ручного или электро-пмевматического привода.

Сама по себе коробка отбора мощности ГАЗ представляет собой механическую коробку, которая устанавливается на карданный вал автомашины. Исходя из необходимости установки дополнительного оборудования, можно установить сразу несколько КОМ.

Преимущества агрегата

В зависимости от модификации, устройство имеет следующие достоинства:

  • небольшие габариты и малый вес;
  • требуется небольшие усилия оператора для переключения;
  • обеспечивает распределение мощности и крутящего момента на навесное оборудование;
  • имеет большой ресурс работы;
  • уменьшает расход топлива автомобиля;
  • увеличивает ресурс двигателя и сцепления.

Также важно отметить, что модуль имеет высокую ремонтопригодность. В нашем магазине можно купить коробки отбора мощности для автомобилей ГАЗ, а также запасные части к ним.

Как выбрать КОМ

От правильности выбора коробки для отбора мощности зависит безаварийная эксплуатация транспортного средства, а также прицепного оборудования. Получить квалифицированную консультацию и помощь в выборе агрегатов вы можете, обратившись в нашу компанию. Менеджеры помогут определиться с выбором коробки, а также ответят на все интересующие вас вопросы по поводу подбора гидравлики.

Преимущества работы с нами

Большинство покупателей положительно оценивают сотрудничество с нашей компанией. У нас:

  • опытные менеджеры, которые помогут подобрать гидравлическое оборудование, а также запчасти к нему для вашего спецтранспорта;
  • доступные цены – у нас лучшие предложения на рынке. Вы можете выбрать нужные агрегаты и комплектующие для разных коробок;
  • большой выбор запасных частей – мы сотрудничаем с производителями и прямыми поставщиками. Также на сайте регулярно обновляется каталог продукции, добавляются новые позиции.

Ознакомиться с видами коробок отбора мощности на автомобили ГАЗ и запчасти к ним можно в нашем интернет-магазине по ссылке.