ПРОДАЖА КОМ И ЗАПЧАСТЕЙ
ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
Компрессоры, насосы, лопатки-пластины

Купить газель коробка раздаточная по выгодной цене

Газель коробка раздаточная устанавливается на каждый полноприводный автомобиль. Благодаря этому агрегату крутящий момент от двигателя распределяется на две оси. Более того, крутящий момент увеличивается, что повышает проходимость транспортного средства по бездорожью или проселочным дорогам.

Особенности эксплуатации

Несмотря на то, что раздатка или РК является неотъемлемой частью автомобиля, она представляет собой отдельный агрегат. Это облегчает монтаж и снятие узла для проведения ремонта или замены. Раздаточная коробка соединяется с карданным валом и коробкой передач, что позволяет распределять усилия на все ведущие колеса машины.

Основная масса автомобилей Газель комплектуется двухступенчатыми редукторами, которые имеют непосредственное отношение к работе раздатки. Именно РК оказывает влияние на передаточное число и позволяет увеличить количество передач в два раза.

Принцип работы раздаточной коробки

Во время включения прямой передачи, используются числа из первого ряда, в то время как при включении пониженной передачи – числа второго ряда. Это помогает автомобилю преодолевать практически любые препятствия. Раздаточная коробка в Газели подвержена повышенному износу, поэтому периодически ее необходимо снимать для ремонта или замены. По этой причине нужно тщательно выбирать место покупки запчастей, и обращаться в компании, которые предоставляют гарантию на товары.

Покупая раздатку для Газели в нашем Интернет-магазине, вы получаете гарантию от производителя, бесплатные консультации, а также помощь в выборе необходимых агрегатов и запасных частей.

Часто встречающиеся поломки раздаточных коробок

Эксплуатация автомобиля в сложных условиях, а также длительное отсутствие профилактики может привести к поломке или полному выходу из строя раздатки:

  • Появление посторонних шумов, гул – проявляется во время движения, особенно на малых скоростях. Вероятно проблема в разрушенных подшипниках – следует заменить.
  • Утечка смазочных материалов – масло может протекать через сальник или из-под прокладки на стыке корпуса. Нужно проверить посадочные места сальника и прокладки, и заменить расходные материалы.
  • Поломка межосевого дифференциала – именно планетарная передача подвергается повышенной нагрузке во время движения. Трение провоцирует появление металлической стружки и других абразивных материалов, которые царапают запчасти и уменьшают срок эксплуатации агрегата.
  • Растяжение цепи – работа узла без техосмотра может привести к растяжению цепи. В таком случае можно столкнуться с деформацией зубьев и шестерней.

Несмотря на то, что раздатка в Газели ремонтопригодна, часто замена запчастей может стоить дорого и занимает много времени. Выгоднее купить новую раздаточную коробку, выбрать которую можно в каталоге на нашем сайте.

Почему покупать у нас выгодно

Купить раздатку для полноприводной Газели в нашей компании – это правильное решение. Покупатели высоко оценивают уровень сервиса, который мы предоставляем.

Кроме того, мы предлагаем:

  • большой выбор агрегатов, раздаток и других запасных частей;
  • доступные цены;
  • консультации по телефону;
  • гарантию на детали и узлы от производителя.

Если у вы не знаете точно, какую раздатку купить, или у вас появились дополнительные вопросы, звоните по телефону +375 29 603 40 16 и мы подберем запчасть для вашей машины.